Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sellesta

Придется ли вести раздельный учет при получении средств от физлиц через сайт с использованием онлайн-кассы?

Здравствуйте. Пытаюсь составить в голове четкую схему действий в случае приобретения он-лайн кассы для работы с физлицами, готовыми купить наш товар на сайте компании. Ответы ищу в этой теме:   https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2099773#2099773
Здесь же интересует попадет ли наша организация на ОСНО в связи с применением он-лайн кассы и работы с физлицами под систему ЕНВД и нужно ли будет вести раздельный учет? Если да, то где будет применяться ЕНВД, в г. Москве по имеющемуся ОП или по месту юридического адреса в г. Красноярске? Если раздельный учет необходим и применение ЕНВД тоже необходимо, то может быть легче такие расчеты с физлицами вести через другую нашу компанию на УСН "доходы" и тогда не придется применять ЕНВД? Хочется упростить себе учет, поскольку помощников у меня нет и бухгалтер я в единственном лице.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 415 640  баллов, г. Омск
24 августа 2018 в 08:21
Цитата (Sellesta):Пытаюсь составить в голове четкую схему действий в случае приобретения он-лайн кассы для работы с физлицами, готовыми купить наш товар на сайте компании. Ответы ищу в этой теме:   Как применять онлайн-кассу при продажах физлицам через сайт?
Здесь же интересует попадет ли наша организация на ОСНО в связи с применением он-лайн кассы и работы с физлицами под систему ЕНВД и нужно ли будет вести раздельный учет? Если да, то где будет применяться ЕНВД, в г. Москве по имеющемуся ОП или по месту юридического адреса в г. Красноярске? Если раздельный учет необходим и применение ЕНВД тоже необходимо, то может быть легче такие расчеты с физлицами вести через другую нашу компанию на УСН "доходы" и тогда не придется применять ЕНВД? Хочется упростить себе учет, поскольку помощников у меня нет и бухгалтер я в единственном лице.
Добрый день
Переход на ЕНВД  добровольный с 2013 года,поэтому не стоит переживать что вы обязаны его применять при оплате ФЛ ваших товаров на сайте.
Или вы,наоборот,рассматриваете можно ли применять этот режим?
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
24 августа 2018 в 09:21
юлия79, спасибо за комментарий! Нет-нет, нам совсем бы не хотелось вести раздельный учет и применять ЕНВД. Я помню, что он добровольный, но думала, что может быть не в этом случае с он-лайн кассами. Спасибо Вам еще раз!