Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Rina-Rina

Как рассчитать командировочные и суточные, если отъезд был после работы?

Добрый день, уважаемые консультанты и коллеги!
Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать командировочные и суточные, если отъезд сотрудника в командировку был после работы, следующий день - полный день командировки, а возвращение ночью -  прилет самолета около 24 часов, подача такси в 00-15 (согласованная с руководителем трата, поскольку иначе не добраться). Т.е. вроде как с 20 по 22, но 20 он отработал полный день, уехал сразу после работы, а 22 утром уже вышел на работу. Подскажите пожалуйста сколько дней в данном случае правильнее брать в расчет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
HelG 8 808  баллов, г. Москва
24 августа 2018 в 11:53
Цитата (Rina-Rina):Добрый день, уважаемые консультанты и коллеги!
Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать командировочные и суточные, если отъезд сотрудника в командировку был после работы, следующий день - полный день командировки, а возвращение ночью -  прилет самолета около 24 часов, подача такси в 00-15 (согласованная с руководителем трата, поскольку иначе не добраться). Т.е. вроде как с 20 по 22, но 20 он отработал полный день, уехал сразу после работы, а 22 утром уже вышел на работу. Подскажите пожалуйста сколько дней в данном случае правильнее брать в расчет?
Добрый день!
А что вы ставите в табеле рабочего времени, день явка или Командировка?
Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем.

 Привлечение сотрудника к работе в день выезда и приезда из командировки возможно только по соглашению сторон трудовых отношений, то и вопрос об оплате труда в эти дни должен решаться по договоренности работника и работодателя.
Условие о том, что работнику, помимо среднего заработка, выплачивается вознаграждение за работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки, необходимо закрепить в трудовом договоре с работником, локальном нормативном акте работодателя, определяющем систему оплаты труда и премирования работников, либо в коллективном договоре (ч.2 ст. 135 ТК РФ).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
24 августа 2018 в 13:53
HelG, большое спасибо за помощь!