Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Аленка40

Нужно ли пробивать чек коррекции по безналичному расчету с физлицом?

Добрый день. Я новичок по работе с кассой. Кассовый аппарат Атол 30, подключенный к 1С Розница.  До момента получения последних разъяснений налоговой, что пробивать чеки по ГПХ не надо мной был пробит чек по выплате арендной платы физическому лицу. Чек "расход" получилось пробить только на основании расходного ордера, поэтому тип платежа получился Наличными. А реально это было перечисление аренды по безналу. Сейчас получается чек можно было бы вообще не пробивать, поэтому возрос -  надо ли делать чек коррекции? если надо то каким образом это сделать? (технически).
ОтветитьНовый вопрос. . .
24 августа 2018 в 12:01
Добрый день.
С кассой я не работаю, но предполагаю, что сейчас следует пробить чек с признаком "Возврат расхода". И написать письмо в ФНС, что Вы ошиблись такого-то числа, оформив кассовый чек на банковское перечисление в такой-то сумме как выплату наличными. И что исправили допущенную ошибку тогда-то, пробив на ту же сумму кассовый чек с признаком расчета "Приход возврата", хотя реального поступления наличности в кассу по этой операции разумеется не было. Ну и просите не наказывать вас за эти расхождения, ссылаясь на примечание к ст. 14.5 КоАП РФ.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой