Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Слава В

По какой специализации лучше работать невнимательному бухгалтеру?

Здравствуйте! 7 лет работаю бухгалтером по платежным поручениям в бюджетных учреждениях  (пол года поработал главбухом но ничего хорошего не вышло) свой стол уже знаю весьма хорошо но допускаю кучу ошибок (в крайних случаях приводящих к том что платеж уходит не тому получателю но это не часто) по невнимательности как личностном качестве, с этим ничего не поделаешь, но уже надоело заниматься одним и тем же, вот думаю в ведении какого стола была бы не так важна внимательность как знания и навыки?
Светлана Анат Кузнецова 0  баллов, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2018 в 14:49
Слава,конечно в бухучете нет не исправимого)))но вы бы поискали другое ПОЛЕ деятельности)))
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
ViktoryBuh 149 698  баллов, г. Ростов-на-Дону
26 августа 2018 в 19:03
Добрый вечер.

Цитата (Слава В):7 лет работаю бухгалтером по платежным поручениям в бюджетных учреждениях  (пол года поработал главбухом но ничего хорошего не вышло) свой стол уже знаю весьма хорошо но допускаю кучу ошибок (в крайних случаях приводящих к том что платеж уходит не тому получателю но это не часто) по невнимательности как личностном качестве, с этим ничего не поделаешь, но уже надоело заниматься одним и тем же, вот думаю в ведении какого стола была бы не так важна внимательность как знания и навыки?
Может быть вам лучше оставлять время на проверку реквизитов в п/п?
Ошибок и связанных с ними обсуждений с руководителем, главбухом   будет меньше, желание сменить "стол" учета вполне вероятно пройдет. Не всегда ошибки связаны с невнимательностью, вас могли отвлечь вопросом, звонком телефона. Оставив себе время, вы вернетесь к документу и проверите, качество работы улучшится.
Наталия Квашнина 0  баллов, г. Казань
29 августа 2018 в 13:30
Добрый день! Удивительно, что Ваши платежи бюджетного учреждения могут уйти не "туда", если учесть, что они проверяются казначейством. Садитесь на материалку, там и ошибки исправлять проще и последствия не такие уж печальные
Авуар 23 241  балл, г. Челябинск
29 августа 2018 в 13:56
Добрый день!
Цитата (Наталия Квашнина):Садитесь на материалку, там и ошибки исправлять проще и последствия не такие уж печальные
Правда?А?
Не соглашусь.
Быть может именно на материалке и легче исправлять ошибки с точки зрения бухгалтера-материалиста. Но с точки зрения главного бухгалтера, берущего в расчет прибыли неверные данные бухгалтера-материалиста, я бы так не была уверена...
Последствия неверно сданной декларации по налогу на прибыль очень ощутимые....
Рутя 13  баллов
29 августа 2018 в 16:02
Поставщики, покупатели- живое общение, сверки, договора- мужчине это лучше дается.
Сама работала в бюджете на платежах ( в начале карьеры) и понимаю, как это- от перенапряжения ( проверяешь бесконечно эти номера счетов ,КФКР КЭКР , лиц/счета и прочее - и все равно ошибаешься. очень обидно)
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Васнецова 4 390  баллов
29 августа 2018 в 16:05
Цитата (ViktoryBuh):Может быть вам лучше оставлять время на проверку реквизитов в п/п?
+100.
Вот, Слава В, смотрите: пусть вероятность ошибки при составлении платежки составляет, ну-у-у, например аж 10 % (или 0,1). 
Затем, при последующей проверке, ошибки тоже возможны (пусть тоже 10 %), но не обязательно в том же месте - потому будем считать их независимыми событиями. А раз так, то допустимо применить умножение вероятностей:
Т.е окончательно будет 0,1 * 0,1 = 0,01 или 1 % 
Всего один раз проверили, а вероятность ошибок снизилась в десять раз !
Так что проверяйте Улыбаюсь
Важный бух 160 880  баллов, г. Астрахань
29 августа 2018 в 16:08
Цитата (Слава В):7 лет работаю бухгалтером по платежным поручениям в бюджетных учреждениях
Здравствуйте. За 7 лет никакого карьерного роста. Этот факт уже говорит сам за себя. Поскорее меняйте поле деятельности, клепать платежки это не ваше.
Бухгалтер Ольга Д 371  балл, г. Москва
30 августа 2018 в 18:49
Забавно, больше похоже на шутку. Не знаю, где лучше работать невнимательному буху, но худший вариант- это ваш)))
Слава В (автор вопроса) 112  баллов, г. Вольск
31 августа 2018 в 12:21
Спасибо всем за советы, карьерный рост был кратковременный до главбуха, но что то пошло не так, а количество ошибок (если считать ошибкой платежку которую нужно переделать по той или иной причине) то примерно больше половины
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Naaatta 60 802  балла, г. Новосибирск
31 августа 2018 в 14:08
Добрый день.
Цитата (Слава В):но что то пошло не так
А что именно пошло не так?
Если не так пошло из-за того, что вы не способны вдумчиво выполнять определенные однотипные операции без ошибок, вам действительно лучше сменить работу на более творческую - выполнять скучную работу, требующую постоянного внимания, вы не способны.
Это ни хорошо и ни плохо, это просто факт - это не ваша работа.
Я, например, в принципе не могу работать с первичкой, мне быстро надоедает, я отвлекаюсь, начинаю думать о другом  и... результат понятен. А вот колупаться в цифрах, расставлять их по своим местам, создавать их них стройную картину - пожалуйста, хоть весь день, за уши не оттащишь.
Если что-то пошло не так по другой причине (например, банальное отсутствие опыта), двигайтесь в сторону зама, главного, ну хотя бы главного на группу.
31 августа 2018 в 14:23
Naaatta, да все по немножку, и распределять работу между собой-подчиненными и решать какие то сложные проблемы которые нашла проверка перед моим приходом и так далее и так далее, потом пришел в организацию где еще не работал но по объявлению о другой вакансии, а мне со словами "то уже занято но ты в платежках разбираешься у нас как раз место свободно" и опять на платежки посадили но к счастью через неделю и директор и главбух увольняются (увольнение начальства даже доброго и хорошего это же всегда к счастью надеюсь) может под шумок получится сменить стол
LenaS777 1 502  балла, г. Екатеринбург
31 августа 2018 в 14:31
Цитата (Рутя):Поставщики, покупатели- живое общение, сверки, договора- мужчине это лучше дается.
Согласна, я бы сейчас тоже ушла на этот участок. Тем более тут ошибиться сложно, так как в любой момент можно попросить контрагента об акте сверки! Если у Вас закралась ошибка, вы это обнаружите.
Naaatta 60 802  балла, г. Новосибирск
31 августа 2018 в 14:34
Цитата (Слава В):решать какие то сложные проблемы которые нашла проверка перед моим приходом
Так вы их решили, или подняли лапки кверху - ничего не знаю, не могу и не сумею?
Цитата (Слава В):распределять работу между собой-подчиненными
Т.е. руководить вы тоже не можете?
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
31 августа 2018 в 15:17
Naaatta, 
Цитата (Naaatta):Так вы их решили, или подняли лапки кверху - ничего не знаю, не могу и не сумею?
что то решил, что то нет, причем среди не решенных было то что я в должности простого бухгалтера в другой организации решал буквально одним звонком, здесь же это так не работало, пришлось оставить среди не исправленного,
Цитата (Naaatta):Т.е. руководить вы тоже не можете?
ну видимо да, по крайней мере там не получилось