Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЮА бух

Как оформить производственный процесс при использовании труда физлиц, с которыми заключены договоры ГПХ?

Добрый день!Мы ООО.Подскажите пожалуйста, как оформить производственный процесс при использовании труда наемных работников по ГПД?При трудовых отношениях я оформляла отчет производства за смену в 1с и требование-накладную,а по договорам ГПД какой отчет производства за смену может быть, ведь здесь совсем другие отношения?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Sveto4Divny 122 016  баллов, г. Новосибирск
24 августа 2018 в 18:16
Добрый день.
Цитата (ЮА бух):как оформить производственный процесс при использовании труда наемных работников по ГПД?
"Наёмный работник" и "ГПД" - понятия взаимоисключающие. Как я писала в другой вашей теме,  у вас не может быть производства с физ. лицами по ГПД. Производством (из материалов/деталей заказчика) исполнители будут заниматься в другом месте, а вы будете покупать у них готовые изделия. Если не хотите менять сам процесс (то есть люди будут продолжать работать на вашей территории)  - это повод для переквалификации договоров ГПХ в трудовые.
Договор должен заключаться на определённый объём продукции. Но если у вас будет множество однотипных договоров, которые вы будете регулярно перезаключать - это тоже повод для переквалификации договоров.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
ЮА бух (автор вопроса) 496  баллов, г. Энгельс
27 августа 2018 в 10:01
Спасибо большое за ответ!Я так и думала,просто нужно начальнику показать ответы более квалифицированных специалистов.