Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
BuhgalterOOO

Нужно ли ООО на УСН (15%) применять онлайн-кассу при получении оплаты от физлиц через банк?

ООО на УСН 15%. Работает по безналу без кассового аппарата. От физ лиц принимает оплату через банк. Банк.терминала тоже нет. Есть ли необходимость приобрести кассу-онлайн?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
24 августа 2018 в 19:57
Добрый день.
Если ФЛ производят оплату со своей банковской карты, ККМ применять вы обязаны уже сейчас.
При оплате наличными через оператора банка - с 01.07.19.
Цитата (Ст. 4 192-ФЗ):4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.
Как достоверно различить при зачислении на банковский счет оплаты, каким именно образом она была произведена, я не знаю.
24 августа 2018 в 21:04
Благодарю!

Александра Кривошеева, спасибо!