Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Марина9552

Можно ли при УСН учесть расходы на обучение работника?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН. Наш сотрудник прошел обучение по своему профилю работы. По итогу обучения ему выдали сертификат о том, что он прошел данное обучение (в сертификате нет оценок или результатов аттестации по итогу обучения, а освещены разделы, которые он изучал), и сама организация, которая выдала сертификат, имеет соответствующую лицензию на оказание образовательных услуг. Подскажите, пожалуйста, могу ли я это включить в расходы при УСН?
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 167 608  баллов, г. Ростовская область
24 августа 2018 в 17:31
Добрый день,
Цитата (Марина9552):Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН. Наш сотрудник прошел обучение по своему профилю работы. По итогу обучения ему выдали сертификат о том, что он прошел данное обучение (в сертификате нет оценок или результатов аттестации по итогу обучения, а освещены разделы, которые он изучал), и сама организация, которая выдала сертификат, имеет соответствующую лицензию на оказание образовательных услуг. Подскажите, пожалуйста, могу ли я это включить в расходы при УСН?
Посмотрите обсуждение: Можно ли учесть в расходах при УСН (доходы минус расходы) затраты на обучающие курсы?
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе