По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александра Устинова

Истек срок аренды помещения в обособленном подразделении и увольняется единственный работник: нужно ли закрывать особобленное подразделение?

Здравствуйте. Компания ООО на Усн Д-Р. В другом городе было открыто обособленное подразделение. Платили аренду за помещение+ устроен 1 сотрудник. в конце мая сотрудник увольняется. В июне истек договор аренды. Сотрудника не нашли. И сейчас нужно закрывать обособленное подразделение верно? подскажите какие наши действия? спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 271 731  балл
24 августа 2018 в 18:56
Здравствуйте!

В соответствии со статьей 23 НК РФ налогоплательщики обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации  "обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией): в течение трех дней со дня принятия российской организацией решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства); в течение трех дней со дня прекращения деятельности российской организации через иное обособленное подразделение (закрытия иного обособленного подразделения);

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
24 августа 2018 в 19:27
Nataly S, спасибо. т.е мы должны были сообщить как закончилась аренда?
Nataly S 271 731  балл
24 августа 2018 в 20:33
В статье 11 НК РФ написано:

обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

По факту обособленного подразделения как такового давно нет, и об этом нужно было своевременно сообщить ФНС.
25 августа 2018 в 16:44
Nataly S, спасибо. А что нужно кроме уведомления подать? Вопрос удалён модератором.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Nataly S 271 731  балл
25 августа 2018 в 21:51
Цитата (Александра Устинова):А что нужно кроме уведомления подать?
Если ОП было уполномочено самостоятельно начислять и выплачивать зарплату и стояло на учете в ФСС, тогда нужно уведомить фонд о закрытии
ОП.
Цитата (Александра Устинова):прочитала 2ндфл. но вроде его можно и по окончанию года?
Отчетность по закрытому обособленному подразделению - это новый вопрос, который следует обсуждать в новой теме. Таковы Правила форума.