РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lisa28

Как должно быть рассчитано пособие по уходу за 3-м ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какой процент от оклада должен платить работодатель по уходу за ребёнка до 1.5 лет? Это 3-ий ребёнок. Мой заработак 1000руб. день, получала я 20 000,21 000 тыс. руб. За месяц. Мне начислели 40% по словам бухгалтера. Теперь моё ежемесячные выплаты составляют 6200.
Спасибо!!!
юлия79 416 033  балла, г. Омск
26 августа 2018 в 20:21
Цитата (Lisa28):Подскажите пожалуйста! Какой процент от оклада должен платить работодатель по уходу за ребёнка до 1.5 лет? Это 3-ий ребёнок. Мой заработак 1000руб. день, получала я 20 000,21 000 тыс. руб. За месяц. Мне начислели 40% по словам бухгалтера. Теперь моё ежемесячные выплаты составляют 6200.
Добрый день
Для расчета пособия определяется средний дневной заработок(СДЗ) ,пособие составляет 40 % от него.Для расчета СДЗ берется заработок,с которого начислены взносы в ФСС за расчетный период
Цитата (ст.11.2 255 ФЗ):1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Минимальное пособие на 3 ребенка не может составлять сумму менее 6 284,65 руб.Если у вас в регионе начисляется районный коэффициент,то пособие увеличивается на его размер.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону