РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
НастенаР

Как оформить пособие по уходу за 3-м ребенком до 1,5 лет, если дети от разных браков?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жду третьего ребёнка, хотим пособия оформить по месту работы мужа, но двое предыдущих детей от другого брака, будут ли по  месту работы мужа начислять пособия как за третьего?
Nataly S 271 972  балла
26 августа 2018 в 14:07
Здравствуйте!

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", статья 15:
Цитата:При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные)
Поскольку про количество детей у  отцов ничего не написано, нужно ориентироваться на количество детей у матери ребенка, пособие по уходу за которым планируется выплачивать.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Buch G 3 635  баллов, г. Москва
26 августа 2018 в 14:29
НастенаР, 
Здравствуйте!
Для того, чтобы получать пособие по уходу за ребенком вашему мужу  нужно будет уйти в отпуск по уходу за ребенком. При этом он может работать на условиях неполного рабочего времени.
При расчете учитываются дети рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка (ст. 15 Закона № 81-ФЗ, п. 50 Порядка Приказ Минздравсоцразвития №1012н ),т.е. ребенок будет считаться третьим.
И еще тема вам в помощь.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=464538
27 августа 2018 в 15:58
Спасибо огромное) если можно ещё вопрос какая выплата за 3-го ребёнка по месту работы?