По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лили Каракозова

Как ИП зарегистрироваться в качестве работодателя в 2018 году?

Приветствую,коллеги! Верно ли я понимаю, что в 2018 году ИП (УСН) у качестве работодателя регистрируется только в ФСС,в течение 10 дней с момента заключения первого трудового договора?А то смущает меня большое количество противоречивой информации( Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 400 940  баллов, г. Белгород
27 августа 2018 в 00:06
Здравствуйте!
Цитата (Лили Каракозова):Приветствую,коллеги! Верно ли я понимаю, что в 2018 году ИП (УСН) у качестве работодателя регистрируется только в ФСС,в течение 10 дней с момента заключения первого трудового договора?А то смущает меня большое количество противоречивой информации( Спасибо!
Вам в помощь
Закон об обязательном страховании от несчастных случаев (№ 125-ФЗ)
Цитата (Статья 6. Регистрация и снятие с учета страхователей (в ред. Федеральных законов от 29.12.2015 N 394-ФЗ, от 03.07.2016 N 250-ФЗ)):1.Регистрация страхователей осуществляется в территориальных органах страховщика:

3)страхователей - физических лиц
, заключивших трудовой договор с работником, по месту жительства страхователя на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 30 календарных дней со дня заключения трудового договора с первым из принимаемых работников;
Как видим, с 2017 года срок регистрации увеличен.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Newбух 243  балла, г. Новосибирск
27 августа 2018 в 04:12
Доброе утро!
Цитата (Лили Каракозова):Приветствую,коллеги! Верно ли я понимаю, что в 2018 году ИП (УСН) у качестве работодателя регистрируется только в ФСС,в течение 10 дней с момента заключения первого трудового договора?А то смущает меня большое количество противоречивой информации( Спасибо!
Действительно, зарегистрировать ИП в качестве работодателя необходимо только в ФСС. Там будет присвоен регистрационный номер и процент для исчисления взносов на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний. В Пенсионном фонде дополнительной регистрации не требуется. При сдаче отчета СЗВ-М фонд увидит, что ИП будет отчислять в пользу работников. Регистрационный номер в ПФР будет единым.
Удачи.
27 августа 2018 в 12:28
Гражданка Шилова, спасибо!

Newбух, спасибо!