Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ni7ks74

В каких случаях ИП может осуществлять торговлю из дома?

Добрый день! Собираюсь открывать ИП на УСН 6% либо УСН 15%. Будет интернет магазин, доставка товара будет через почтовые и курьерские службы, оплата только на расчётный счёт. Возможно ли торговать из дома? И не запрещается ли проводить продажи по месту жительства, если регистрация ИП будет в одном городе, а проживаю я в другом(регион один)? Договора аренды на жилье, откуда планируется торговать, нет. Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Nataly S 271 231  балл
27 августа 2018 в 13:28
Здравствуйте!
Цитата (Ni7ks74):Договора аренды на жилье, откуда планируется торговать, нет.
Во-первых, жилое помещение должно использоваться для предпринимательской деятельности (ст 17 ЖК).
Во-вторых, нет никаких законных оснований торговать в помещении, которое Вам не принадлежит, и которое Вы не арендуете. То есть Вы собираетесь незаконно использовать чужое помещение.
27 августа 2018 в 13:43
Даже если это помещение используется как склад? По факту товары будут находиться дома, оттуда я буду отправлять посылки

Nataly S, Даже если это помещение используется как склад? По факту товары будут находиться дома, оттуда я буду отправлять посылки