Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Superстар

Директор не подписал заявление о предоставлении отпуска, но отпускные были начислены

Добрый день!
помогите!!!
работаю в организации более 2-х лет, с 26 сент ухожу в декрет, перед этим попросила отдел кадров посчитать сколько дней неиспользованного отпуска у меня осталось,чтобы израсходовать их перед декретом. Насчитали 32 дня, написала заявление на отпуск, так как шеф сам был в отпуске, с ним по телефону мое заявление обсуждала главный бухгалтер, после чего сказала мне,что шеф поорал, но в отпуск отпустил. Начислили мн отпускные как положено, за 3 дня до отпуска, в пятницу отработала последний день, собрала все свои вещи и ушла. Сегодня в понедельник (первый день отпуска) пишет мне главбух по вотсапу,что вышел шеф с отпуска и мое заявление на отпуск не подписывает. Говорит,что подпишет только вместе с завялением на увольнение. Я в полнейшем шоке. В приказе на отпуск не расписывалась(у нас все всегда задним числом делается), никакой отметки о приеме моего заявления у меня нет. Что делать-не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить!
Бух_ООО 675  баллов, г. Краснодар
27 августа 2018 в 13:53
Добрый день!

Считаю, что вы не обязаны никакое заявление писать просто потому, что если вам перечислили отпускные - то отпуск одобрен. Это уже вопрос к бухгалтеру, на основании чего она начислила вам отпускные, если директор письменно не утвердил его.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
smv_mars 102 607  баллов, г. Омск
27 августа 2018 в 13:56
Superстар, добрый день.

ст 260 ТК
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

цитата "Отпуска" (4-е издание, переработанное и дополненное) (Колбасов В.В.) ("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2017):

Обратите внимание, что в случае отказа работодателя в предоставлении женщине ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам либо непосредственно после отпуска по беременности и родам или по окончании отпуска по уходу за ребенком данному работодателю нужно быть готовым к тому, что при выявлении этого нарушения его могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Напомним, что согласно пункту 1 названной статьи нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 статьи 5.27 и статьей 5.27.1 КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,
- от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
- на юридических лиц
- от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Цитата (Superстар):Сегодня в понедельник (первый день отпуска) пишет мне главбух по вотсапу,что вышел шеф с отпуска и мое заявление на отпуск не подписывает. Говорит,что подпишет только вместе с завялением на увольнение
Цитата (Superстар):В приказе на отпуск не расписывалась(у нас все всегда задним числом делается), никакой отметки о приеме моего заявления у меня нет.
Цитата (Superстар):Начислили мн отпускные как положено, за 3 дня до отпуска, в пятницу отработала последний день
считаю, что для ТК то, что вам рассчитали отпускные и перечислили будет весомым доказательством, что заявление было.
Так же вашему руководителю следует не забывать, за несвоевременное оформление документов (приказы) тоже по голове проверяющие не погладят.

ст 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации
организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Цитата (Superстар):Я в полнейшем шоке. В приказе на отпуск не расписывалась(у нас все всегда задним числом делается), никакой отметки о приеме моего заявления у меня нет. Что делать-не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить!
Пообщаться с шефом, поясните ему что знаете свои права, что никакого заявления на увольнение вы писать не будете, а если начнет грубить и угрожать, то пообещать пригласить в помощь ТК. Если не поможет, то сразу туда и обращайтесь.
28 августа 2018 в 09:27
Бух_ООО, smv_mars, спасибо вам огромное за помощь!