Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария Biscuit

По какому курсу отражать в 1С счета, выставленные в иностранной валюте?

Добрый день!
ООО, работаем на УСН.
Мы арендуем сервера в Германии, оплата за них автоматически списывается с карты корпоративного покрытия. Списание происходит в рублях. Счета нам присылают в евро. Как эти счета заводить в 1с? По курсу ЦБ РФ на день выставления счета? (расходы эти в НУ не учитываются)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
27 августа 2018 в 17:25
Цитата (Мария Biscuit):ООО, работаем на УСН.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2168) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.44)  вот релиз, но в принципе он вообще не имеет отношения к моему вопросу, он больше относится к правовой стороне. В интернете я читала законы учета по иностранной валюты, по идее нужно учитывать этот счет по курсу ЦБ РФ, но на какую дату я не поняла. На дату предоставления услуги? Это значит на дату выставления счета? Или списания денег с карточного счета? вот как правильно? И вообще точно ли по курсу ЦБ РФ? Может все таки нужно эти счета заводить по курсу по которому в нашем банке сняли и делать бух справку к этому счету по какому курсу он пересчитан и принят?
27 августа 2018 в 19:17
Добрый день.
Цитата (Мария Biscuit):Счета нам присылают в евро. Как эти счета заводить в 1с?
Счет вам выставляют авансом или уже по факту оказания услуг и с отражением реального их количества за календарный месяц?
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/4/10975
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/8/10143
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
17 сентября 2018 в 12:07
Александра Кривошеева, счет выставляют по факту оказания услуг, там аренда серверов просто, перечисление их номеров и стоимость, так что я думаю да, с отражением реального их количества за календарный месяц.
НКК Консультант
2 ноября 2018 в 09:26
Цитата (Мария Biscuit):Может все таки нужно эти счета заводить по курсу по которому в нашем банке сняли и делать бух справку к этому счету по какому курсу он пересчитан и принят?
Добрый день!

Процитированное считаю верным.