Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Mandarina

Пришло требование из ФНС с кодом ошибки 1

Добрый день!   
Пришло требование по НДС с кодом ошибки 1 (заявленный сф нет у контрагента). 
Контрагент уверяет что он показал продажу. 
И говорит что это автотребование и отвечайте что все ок. Но ведь требование просто так выставлять не будут. Значит разрыв какой то.
меня волнует вопрос:
Подскажите, у кого-то было такое, что требование пришло просто так, что продавец все показал, а требование покупателю пришло?
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 168 811  баллов, г. Ростовская область
27 августа 2018 в 18:52
Добрый день,
Цитата (Mandarina):Пришло требование по НДС с кодом ошибки 1 (заявленный сф нет у контрагента). 
И говорит что это автотребование и отвечайте что все ок. Но ведь требование просто так выставлять не будут. Значит разрыв какой то.
меня волнует вопрос:
Подскажите, у кого-то было такое, что требование пришло просто так, что продавец все показал, а требование покупателю пришло?
Недавно поднимался подобный вопрос. Посмотрите: Как ответить на требование о предоставлении пояснений по НДС?
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
27 августа 2018 в 18:52
Цитата (Mandarina):Пришло требование по НДС с кодом ошибки 1 (заявленный сф нет у контрагента). 
меня волнует вопрос:
Добрый день
Запросите у контрагента выписку из книги продаж с печатью.Подготовьте ответ в ИФНС и приложите выписку.
27 августа 2018 в 19:00
юлия79, спасибо, как ответить я знаю. У меня вопрос в другом. Может ли такое быть. Было ли у кого то такое без причин. Инн, КПП и номер сверила. Они прислали реестр выданных сф, по нему сверила.
Попросила книгу продаж с отметкой эдо, так говорят не могут сейчас и тп., а у меня последний день на ответ. 
И сф у меня только скан. Поверила что вот вот пришлют.
Похоже компания недобросовестная. 
Боимся что ответим что все правильно у нас, вышлем скан этой сф. А потом они скажут что это подделка или же чего. 
Очень не хотим проблем и уже готовы доплатить НДС. Тем более сумма не катастрофическая. 
Но продавец прям уверяет что они все показали. И доки вот вот будут.
Вот и хочу выяснить было у кого то такое что ошибочно такое требование пришло.

geomech, спасибо, как ответить на требование я знаю. Вопрос в другом.
geomech 168 811  баллов, г. Ростовская область
27 августа 2018 в 19:08
Цитата (Mandarina):спасибо, как ответить на требование я знаю. Вопрос в другом.
В ссылке, которую я дала, как раз ответ на ваш вопрос:
Цитата (Mandarina):Подскажите, у кого-то было такое, что требование пришло просто так, что продавец все показал, а требование покупателю пришло?
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС