Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
GlavBuhYCH

Если возвращать переплату налога по УСН (6%) на расчетный счет, с этой суммы нужно уплатить 6%?

Добрый день!
Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым.
У ИП есть переплата по налогу УСН 6%.

Если вернуть переплату по налогу на расчетный счет - с этой суммы нужно будет платить налог 6%?
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 167 145  баллов, г. Ростовская область
27 августа 2018 в 19:54
Добрый день,
Цитата (GlavBuhYCH):Если вернуть переплату по налогу на расчетный счет - с этой суммы нужно будет платить налог 6%?
Нет, не нужно.
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
Nataly S 270 272  балла
27 августа 2018 в 22:33
Здравствуйте!
Цитата (GlavBuhYCH):Если вернуть переплату по налогу на расчетный счет - с этой суммы нужно будет платить налог 6%?
В соответствии со статьей 41 НК доходом признается экономическая выгода.
От того, что налогоплательщику вернули его же деньги, выгоды он не получил.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
28 августа 2018 в 18:58
Nataly S,  спасибо!

geomech, спасибо!