Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadjok

Как произвести удержания из зарплаты по постановлению?

Добрый день! Нам пришло Постановление от судебных приставов об удержании 50% зарплаты нашей сотрудницы в пользу банка. 
Имеем ли мы право удерживать их,т.к.она работает на полставки?
И какой рамчёт будет правильным:
1)10000-1300(ндфл)=8700, 8700*50%=4350
2)10000*50%=5000
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataliа_1505 68 425  баллов, г. Московская область
28 августа 2018 в 09:26
Добрый день!
Nadjok,
первый вариант верный.
Цитата (ст. 99 299-ФЗ):1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
Но в эти 50% должны входить расходы по переводу.
Цитата (ст.98 229-ФЗ):Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
юлия79 415 612  баллов, г. Омск
28 августа 2018 в 09:28
Цитата (Nadjok):Имеем ли мы право удерживать их,т.к.она работает на полставки?
Добрый день
Не имеете ,а обязаны.За невыполнение обязанностей штрафы большие.
Тут можете посмотреть(ст.17.14 КоАП)
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=441472

Цитата (Nadjok):И какой рамчёт будет правильным:1)10000-1300(ндфл)=8700, 8700*50%=4350
Вот так правильно.
28 августа 2018 в 09:33
nataliа_1505, то есть в эту сумму должна входить сумма платы ща платёжное поручение. То есть грубо говоря, 4318руб.-долг и 32 руб.-стоимость платёжки
nataliа_1505 68 425  баллов, г. Московская область
28 августа 2018 в 09:35
Цитата (Nadjok):то есть в эту сумму должна входить сумма платы ща платёжное поручение. То есть грубо говоря, 4318руб.-долг и 32 руб.-стоимость платёжки
да, т.к. всего вы можете удержать не более 50%.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
28 августа 2018 в 09:52
Всё поняла! Спасибо большое за помощь!