Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оксана Ермакова

На какую дату рассчитывается стоимость чистых активов при выходе учредителя из ООО?

Добрый день!
Цитата ( https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/3/7064 ):Таким образом, для бухгалтера выход участника означает необходимость произвести расчет стоимости доли этого участника. Делается это на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи участником своего заявления о выходе  (п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО). Из этой отчетности бухгалтеру нужно взять стоимость чистых активов общества. Соответственно, подлежащая выплате сумма определяется как пропорциональная доле выходящего участника часть стоимости чистых активов общества. Рассчитанную таким образом сумму и положено выплатить участнику.
Подскажите, пожалуйста, если заявление о выходе учредителя будет написано в сентябре 2018, то последним отчетным периодом считать 31.12.2017 года - так как бухгалтерская отчетность сдается раз в году или надо делать промежуточную отчетность для внутренних целей и расчет чистых активов на 30.06.2018 года?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 415 507  баллов, г. Омск
28 августа 2018 в 10:47
Цитата (Оксана Ермакова):Подскажите, пожалуйста, если заявление о выходе учредителя будет написано в сентябре 2018, то последним отчетным периодом считать 31.12.2017 года - так как бухгалтерская отчетность сдается раз в году или надо делать промежуточную отчетность для внутренних целей и расчет чистых активов на 30.06.2018 года
Добрый день
Считаю,что на 31.08.18 г.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=141601
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Оксана Ермакова (автор вопроса) 1 280  баллов, г. Воронеж
28 августа 2018 в 14:20
юлия79, спасибо за ответ!