РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Конфеетка

Какие пособия может получать директор?

Добрый день!

Коллеги подскажите пожалуйста, у директора в ноябре месяце родился ребенок. Сейчас он хочет оформить пособия. Какие пособия он может получать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
28 августа 2018 в 11:37
Цитата (Конфеетка):Коллеги подскажите пожалуйста, у директора в ноябре месяце родился ребенок. Сейчас он хочет оформить пособия. Какие пособия он может получать?
Добрый день
Директор мужчина.
Он не писал заявление на отпуск по уходу за ребенком?
Единовременное пособие при рождении ребенка может получить по месту работы один из работающих родителей.
Его не получали по месту работы супруги?Он не брал у вас справку о том,что оно не назначалось и не выплачивалось?
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
28 августа 2018 в 11:41
Добрый день.
Цитата (Ст. 12 255-ФЗ):2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
3. При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
Цитата (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н):80. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью), со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
Из всех прежних возможностей на текущий момент сохраняется только право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
28 августа 2018 в 12:44
Цитата (юлия79):Он не писал заявление на отпуск по уходу за ребенком?
Единовременное пособие при рождении ребенка может получить по месту работы один из работающих родителей.
Его не получали по месту работы супруги?Он не брал у вас справку о том,что оно не назначалось и не выплачивалось?
- Заявление не писал;
- единовременное не получал (ребенок родился в ноябре 2017 года, более 6 месяцев прошло)
- супруга ИП и тоже ничего не получала.
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
28 августа 2018 в 13:43
Цитата (Конфеетка):- Заявление не писал;
Т.е отпуск по уходу ему не интересен
Цитата (Конфеетка):единовременное не получал (ребенок родился в ноябре 2017 года, более 6 месяцев прошло)
уже не получит,срок пропущен (п.80 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)
Цитата (Конфеетка):супруга ИП и тоже ничего не получала.
она трудоустроена?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2020 года
28 августа 2018 в 17:08
Нет
Цитата (юлия79):она трудоустроена?
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
28 августа 2018 в 17:37
Цитата (Конфеетка):
Цитата (юлия79):она трудоустроена?
Она может получать пособие по уходу за ребенком в минимальном размере,пока ему не исполнится 1,5 года через МФЦ.Размер можете посмотреть тут.Перечень документов она может узнать в МФЦ.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/2/13140