По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Владимровна

Нужно ли открывать обособленное подразделение?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли открывать обособленное подразделение, если с работником заключен договор ГПХ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 260 925  баллов, г. Мытищи
28 августа 2018 в 11:54
Здравствуйте
Цитата (Наталья Владимровна):если с работником заключен договор ГПХ?
ГПХ заключается с Исполнителем, не работником.
Отличия между трудовым договором и договором ГПХ: как не ошибиться при оформлении «временного» сотрудника
Поясните, пожалуйста, какого рода будет выполняться работа не по месту регистрации фирмы.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
30 августа 2018 в 12:04
да, место работы в другом городе, снимаем базу по хранению гсм, и заключаем договор с физ.лицом по приему и выдаче гсм
это планируется с 01.09.2018
Sveto4Divny 121 884  балла, г. Новосибирск
30 августа 2018 в 12:13
Добрый день.
Цитата (Наталья Владимровна):снимаем базу по хранению гсм, и заключаем договор с физ.лицом по приему и выдаче гсм
Я не могу себе представить договор ГПХ на такую работу. Как вы сформулировали это в договоре?
На мой взгляд это должен быть трудовой договор и обособленное подразделение.
simport 260 925  баллов, г. Мытищи
30 августа 2018 в 12:23
Цитата (Наталья Владимровна):да, место работы в другом городе, снимаем базу по хранению гсм, и заключаем договор с физ.лицом по приему и выдаче гсм
это планируется с 01.09.2018
Моё мнение такое, что вам нужно заключать трудовой договор с работников, который будет выдавать и принимать ГСМ. Обоснование мнению - статья, ссылку на которую я вам давала ранее.
А так как ваш сотрудник будет трудится вне места регистрации фирмы, то у вас появляется обособленное подразделение и вы обязаны Уведомить ИФНС об открытии ОП.
Вам может пригодится материал сайта
Что такое обособленное подразделение: анализируем признаки
Как создать обособленное подразделение: оформляем решение, готовим кассовые операции, уведомляем ИФНС и фонды
Налоговики разъяснили, что грозит организации, не сообщившей о создании обособленного подразделения
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
30 августа 2018 в 13:00
спасибо