Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Новый-Новичок

Как ИП на УСН заключить с муниципальным учреждением договор на обслуживание систем отопления, водоснабжения, канализации?

Доброго время суток! 
Нужна консультация в таком вопросе.
ИП на УСН предоставляет сантехнические услуги. Муниципальное учреждение хочет заключить договор на обслуживание систем отопления, водоснабжения, канализации (что то поменять, что то почистить и т.п.). Вот стал вопрос как правильно поступить что бы не нарушить ничего. Я так понимаю если они будут заключать со мной договор как с ИП, то это должны быть либо торги, аукцион или что то в этом роде, так как денежные средства на оплату работ бюджетные. Тогда получается что нужно заключать договор как с физ лицом, на какой то определенной ставке, учреждение будет платить с моей з.п. НДФЛ, взносы, отсюда вопрос другой как тогда мне как ИП нужно будет платить за себя взносы, и налог УСН, я так понимаю как и обычно. Ведь ИП это ИП, а физ лицо это физ лицо. Спасибо большое заранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Шандурова 1 539  баллов, г. Саратов
28 августа 2018 в 13:04
Добрый день
Цитата (Новый-Новичок):если они будут заключать со мной договор как с ИП, то это должны быть либо торги, аукцион
МУ могут заключить прямой договор на оказание услуг с ИП и без аукциона, но у них как правило на них небольшие лимиты и они все выбрана на другие цели. В этом случае все налоги (УСН и страховые взносы платите вы)
МУ могут заключить и трудовой с физ.лицом, тогда налоги (НДФЛ и страховые взносы) платит работодатель.
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам