Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наташок

Как оформлять КУДиР в 1С 8.3?

Добрый день, коллеги!
Я все бьюсь с КУДиР. 
У меня стоит 1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.3133)  Конфигурация  3.0 (3.0.64.42).
Не могу понять расшифровку данных строк: Реализованы товары покупателю: в расшифровке почему-то стоит оплачено поставщику ООО "ПРОСВЕТ". Хотя данная организация у нас закупает товар, а не поставляет. Я просмотрела все оплаты, может напутала в выписке. Нет, там все правильно, оплата о покупателя, УСН доход. Не понимаю как мне это исправить. Где покопаться в программе, чтобы правильно все отражалось(((
Буду благодарна за любой совет.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 266 136  баллов
28 августа 2018 в 20:26
Учет УСН организован на специальных регистрах, основной регистр - это Расходы при УСН.
Как работает он работает, я писала в этой теме, посмотрите.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=230493
Чтобы ответить на ваш вопрос, вы должны для начала сообщить настройки УСН.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Наташок (автор вопроса) 14  баллов, г. Санкт-Петербург
29 августа 2018 в 14:56
Цитата (Kamushek):Чтобы ответить на ваш вопрос, вы должны для начала сообщить настройки УСН.
Добрый день. Где я это должна посмотреть?
Kamushek 266 136  баллов
29 августа 2018 в 20:30
Цитата (Наташок):Где я это должна посмотреть?
Главное - Налоги и отчеты -УСН - порядок признания расходов.
30 августа 2018 в 09:58
Kamushek,
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word (3).docx
Kamushek 266 136  баллов
30 августа 2018 в 10:40
Кто делал настройки в программе? Вы? Как главный бухгалтер?
Чем вы руководствовались?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
30 августа 2018 в 11:14
Цитата (Kamushek):Кто делал настройки в программе? Вы? Как главный бухгалтер?
Чем вы руководствовались
К сожалению самого главного бухгалтера у нас нет, я и просто бухгалтер и отчетность составляю. Настройки в программе делала прошлый бух. которая работала до меня. Вот я и пытаюсь что-то изменить, потому что понимаю что что-то, тут не так (((((
Kamushek 266 136  баллов
30 августа 2018 в 11:48
В налоговом учете есть требование что товар принимается к расходам при условии, что товар куплен, оплачен поставщику и продан.
У вас настроено, что расход по товарам принимается при условии, что товар куплен, оплачен поставщику, продан и оплачен покупателем. Последнее условие накладывает дополнительные ограничения, но не запрещен Налоговым кодексом.
Так настраивают программу когда возврат товаров бывает часто.
С учетом настроек, ваша КУДиР заполняется верно.
30 августа 2018 в 11:58
Цитата (Kamushek):В налоговом учете есть требование что товар принимается к расходам при условии, что товар куплен, оплачен поставщику и продан.
У вас настроено, что расход по товарам принимается при условии, что товар куплен, оплачен поставщику, продан и оплачен покупателем. Последнее условие накладывает дополнительные ограничения, но не запрещен Налоговым кодексом.
Так настраивают программу когда возврат товаров бывает часто.
С учетом настроек, ваша КУДиР заполняется верно.
Я убрала галочку получение дохода (оплаты от покупателя). Но КУДиР все равно как была так и есть. Как может быть графа в расшифровке: Оплата поставщику ООО "ПРОСВЕТ", если это покупатель.
Kamushek 266 136  баллов
30 августа 2018 в 14:20
Цитата (Наташок):Я убрала галочку получение дохода (оплаты от покупателя).
Вам надо все документы за год перепровести, все месяцы перезакрыть. С остатками разобраться... Менять учетную политику в середине года, на это нужны веские причины.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
30 августа 2018 в 14:36
Цитата (Kamushek):С остатками разобраться... 
С остатками как раз таки все в порядке, все правильно
Мама Катя 1 014  баллов, г. Тула
30 августа 2018 в 14:51
Добрый день! Попробуйте посмотреть еще в Справочники - Контрагенты- ООО "ПРОСВЕТ" введен тип Договора с Покупателем или с Продавцом. Если договор выбран с Продавцом, надо его исправить на договор с Покупателем, перепровести документы (с того месяца, когда вносили исправления) и сделать заново закрытие того месяца и последующих.
Kamushek 266 136  баллов
30 августа 2018 в 19:05
Цитата (Наташок):Как может быть графа в расшифровке: Оплата поставщику ООО "ПРОСВЕТ", если это покупатель.
Вы не читали объяснения по ссылке?
Откройте документ, который делаете запись КУДиР- Реализованы товары покупателю "Индивидуальный предприниматель Смолина Ольга Евгеньевна" по договору "Основной договор" и выложите скрин движений по регистру Расходы при УСН.
31 августа 2018 в 12:32
Цитата (Kamushek):Вы не читали объяснения по ссылке?
Я все прочитала, практически все поняла. Но суть того почему покупатель появляется в поставщиках для меня загадка (((

Цитата (Мама Катя):Добрый день! Попробуйте посмотреть еще в Справочники - Контрагенты- ООО "ПРОСВЕТ" введен тип Договора с Покупателем или с Продавцом. Если договор выбран с Продавцом, надо его исправить на договор с Покупателем, перепровести документы (с того месяца, когда вносили исправления) и сделать заново закрытие того месяца и последующих.
Посмотрела, договор с Покупателем, ни чего того чтобы говорило о Поставщике нету(((.
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word (4).docx
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 266 136  баллов
31 августа 2018 в 13:09
Вы документы перепроводили после изменения настроек или не стали их трогать?
31 августа 2018 в 15:30
Цитата (Kamushek):Вы документы перепроводили после изменения настроек или не стали их трогать?
Пока трогать не стала