По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
IrinaAries

Можно ли формировать резерв по сомнительным долгам в бухучете, но не формировать в налоговом учете?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста можно ли формировать резерв по сомнительным долгам в бухучете и не формировать в налоговом учете? Если это указано в учетной политике.
Можно ли сформировать  резерв по сомнительным долгам в бухучете посреди года?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 160 676  баллов, г. Астрахань
28 августа 2018 в 14:40
Цитата (IrinaAries):Можно ли сформировать  резерв по сомнительным долгам в бухучете посреди года?
Здравствуйте. Резерв формируется на дату составления бухотчетности (п. 4 ПБУ 21/2008, ст. 15  № 402-ФЗ).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП