Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tifa

Можно ли уменьшить налог по УСН на страховые взносы при смене объекта налогообложения?

Добрый день
В 2018г. ИП сменил УСН с 15% на 6%. И в апреле 2018г оплатил страховые взносы за себя за 2017г. (1% с суммы превышения)
Этот платеж можно принять к уменьшению налога УСН 6% за 1 полугодие 2018г?
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 415 864  балла, г. Омск
28 августа 2018 в 14:43
Цитата (tifa):В 2018г. ИП сменил УСН с 15% на 6%. И в апреле 2018г оплатил страховые взносы за себя за 2017г. (1% с суммы превышения)
Этот платеж можно принять к уменьшению налога УСН 6% за 1 полугодие 2018г?
Да,можете согласно п.3 ст.346.21 НК
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе