Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ксения Гаврилова

Как провести оплату, полученную через Яндекс.Деньги?

Добрый день.
Прошу помочь со следующим вопросом: У нас ООО на ОСНО. Есть интернет магазин. Как-то клиент покупал наш товар в интернет магазине и там сразу расплачивался. Деньги поступили нам на р/с. Но в тот момент мы не имели кассовый аппарат. (Мы переходили с одного ООО на другое, перерегистрировали кассу в налоговой).
По факту клиент пришел к нам в магазин когда у нас уже был кассовый аппарат. И мы ему чек пробили. Единственное сумма не совпадала.(он на сайте оплатил за все сразу, более 20 позиций, а так как товара в наличии не было приходил 3 раза, да и к чеку с интернет магазина еще выбивался товар, который уже ни какого отношения к интернет магазину не имел) 
Теперь у меня на 62,02 висит эта сумма и я не знаю что мне с ней делать. Пожалуйста, расскажите как быть!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
29 августа 2018 в 09:17
Добрый день!
Цитата (Ксения Гаврилова):Мы переходили с одного ООО на другое
Сам по себе такой "переход" вызывает кучу вопросов...
Но меня волнует другое. Я правильно понимаю, что деньги пришли в одно ООО, а товар клиент забирал в другом ООО?

Цитата (Ксения Гаврилова):к чеку с интернет магазина еще выбивался товар, который уже ни какого отношения к интернет магазину не имел
Это феерично!
Я так понимаю, что продали товар "левый", который через ООО и не оформлялся. Потому и висит сальдо на 62-м счете, ждет, когда это сальдо увидят налоговики.
Сальдо есть, а долга перед покупателем нет. Так ведь? Значит, это безвозмездно полученная от покупателя сумма? В доход ее! В полной сумме.

Успехов!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Ксения Гаврилова (автор вопроса) 15  баллов, г. Краснодар
29 августа 2018 в 15:20
Александр Погребс, Кассовый аппарат покупался в ООО "Ромашка", а потом решили, что кассой будут пользоваться в другой компании, ООО "Надежда". Подали все документы в налоговую, купили ФН. Все законно. Клиент когда уже товар покупал, кассовый аппарат оформляли на ООО "Надежда"

Цитата (Александр Погребс):Это феерично!
Я так понимаю, что продали товар "левый", который через ООО и не оформлялся. Потому и висит сальдо на 62-м счете, ждет, когда это сальдо увидят налоговики.
Сальдо есть, а долга перед покупателем нет. Так ведь? Значит, это безвозмездно полученная от покупателя сумма? В доход ее! В полной сумме.
Почему мы продали левый товар? Когда пробили кассовый чек, его провели как оплата наличными, хотя по факту деньги в кассу не поступили, их же на р/сч оплатили, поэтому и висит оплата от Яндекса. Я не знаю как мне потупить с этой оплатой? Сделать как операция?
29 августа 2018 в 15:22
Цитата (Ксения Гаврилова):Все законно. Клиент когда уже товар покупал, кассовый аппарат оформляли на ООО "Надежда"
Особенно "законно" это:
Цитата (Ксения Гаврилова):да и к чеку с интернет магазина еще выбивался товар, который уже ни какого отношения к интернет магазину не имел
Ну вот, пока отвечал, Вы еще добавили...
Цитата (Ксения Гаврилова):Почему мы продали левый товар? Когда пробили кассовый чек, его провели как оплата наличными, хотя по факту деньги в кассу не поступили, их же на р/сч оплатили, поэтому и висит оплата от Яндекса. Я не знаю как мне потупить с этой оплатой? Сделать как операция?
Какая оплата наличными? Где эти наличные? У меня слов нет! Чем дальше в лес, тем страшнее!
Мало того, что продали товар, который к магазину "отношения не имел", так еще и "пробили наличными". Хотя поступили они на расчетный счет от Яндекса.
Я представляю, какое раздолье у Вас для налоговиков!
И я тоже не знаю, как вам почступить с этой оплатой.
Только одно - привести всё в соответствие с тем, как всё было на самом деле. И не делать липовые чеки и "поступления".

Успехов!
Ксения Гаврилова (автор вопроса) 15  баллов, г. Краснодар
29 августа 2018 в 15:49
Александр Погребс, Я ни чего не поняла. Вы мне можете подсказать, что мы нужно сделать с этой оплатой по Яндекс деньги?

Александр Погребс, Или может есть подробная инструкция, как поступать с деньгами, если они пришли по Яндекс?!
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
30 августа 2018 в 07:57
Добрый день!
Цитата (Ксения Гаврилова):что мы нужно сделать с этой оплатой по Яндекс деньги?
Пробить по кассе электронный чек и отправить его по электронному адресу плательщика или на его телефон.
И включить в доход для налогообложения.

А обсуждать продажу "левого товара" мы не будем.
На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. В связи с этим тему блокирую. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем.

Успехов!