По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nataly48

Что делать, если после отправки документов на регистрацию ООО обнаружена ошибка?

Добрый вечер! Спасите пожалуйста, сегодня отправила Через интернет документы на гос. регистрацию по ООО , завтра ИФНС их примет. Но я обнаружила ошибку в заявлении!!!! Что мне делать, как можно отозвать данный документ? Может, с самого утра ехать в налоговую и слезно просить от том что бы пока не принимали? Что же делать? Данная ситуация впервые((((
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 августа 2018 в 10:27
Добрый день.
Цитата (nataly48):Что мне делать, как можно отозвать данный документ? Может, с самого утра ехать в налоговую и слезно просить от том что бы пока не принимали?
Не уверена, что это сработает, но попробовать все же можно. С 1 октября 2018 года подобный вопрос будет решаться гораздо проще (в порядок, установленный 129-ФЗ, вводится процедура приостановления регистрации, при которой не придется уже повторно оплачивать госпошлину, как это всегда бывало при отказе).
А какого рода ошибка допущена Вами?
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
29 августа 2018 в 12:40
Александра Кривошеева, адрес указали неверно! Где юридический адрес, указали адрес прописки физ. лица. Я уже доехала в налоговую, послали как обычно! Заплатила повторно гос. пошлину за 2 ООО. По закону гос. пошлина платиться за проверку документов, а они не то что не проверили, даже не успели расписку прислать о том что документы приняли. Я конечно в шоке!!! Почему нельзя добавить доп. лист с исправлением заявления, подписать и до отправить? Тем более ошибку мы нашли сами, а не налоговая. Беспредел!!!
29 августа 2018 в 12:52
С октября уже можно будет; хотя бы это хорошо. Ну а вам конечно не повезло, сочувствую. На текущий момент и в самом деле нет механизма, позволяющего сделать такую замену.
29 августа 2018 в 14:10
Александра Кривошеева, а как же Федеральный закон от 30.10.2017 № 312-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ? На страницах 7-8 уже прописано, что гос пошлину можно не платить и в течении 3-х месяце можно подать документы вновь?
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
29 августа 2018 в 14:26
Нужно смотреть дату вступления в силу отдельных положений этого закона.
Цитата (Ст. 1 312-ФЗ):Подпункт "д" пункта 2 статьи 1 вступает в силу с 1 октября 2018 года.
д) дополнить пунктом 7 следующего содержания:
"7. Заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с подпунктами "а", "ц" пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.";
29 августа 2018 в 14:32
Александра Кривошеева, хотя бы 1 раз можно будет не платить, после отказа, это уже хорошо. Остался месяц) ждем.
Спасибо Вам за ответы!