РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Buhkrasnov

У работника — гражданина Киргизии истек срок регистрации: каковы действия работодателя?

Здравствуйте! Прошу помощи. У сотрудника Киргиза закончилась регистрация, он в процессе получения. Каковы мои действия как работодателя? Допускать его до работы? Организация не принимающая сторона, он сам себе делал регистрацию.
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 августа 2018 в 14:42
Добрый день.
Цитата (Buhkrasnov):Допускать его до работы?
Да. Я не нахожу в ст. 327.5 ТК РФ такого основания для отстранения от работы.
И на сайте МВД размещен ответ, позволяющий, как мне кажется, сделать такой же вывод:
Цитата: Вопрос: Гражданка Узбекистана соответствует квалификационным требованиям организации, патент выдан на один год на работу у юридических лиц. При въезде встала на миграционный учет у физического лица на три месяца. Временное пребывание (90 дней) закончилось, до обращения в организацию нигде не работала, при этом патент оплачивала. Вправе ли работодатель принять на работу гражданку Узбекистана, учитывая то, что 90 дней временного пребывания по миграционному учету истекли? Гражданка после истечения 90 дней миграционный учет не продлевала. Требуется ли уведомить при приеме на работу такого работника? Нужно ли поставить ее на миграционный учет по адресу организации?

Ответ: Работодатель вправе принять на работу гражданку Узбекистана, временное пребывание (90 дней) у которой закончилось, при наличии действующего патента и с последующим соблюдением действующих норм миграционного законодательства. Работодатель (если они является принимающей стороной, предоставившей ей жилое помещение), обязан поставить работницу на миграционный учет путем направления уведомления в течение семи дней. Также следует уведомить о заключении трудового договора с данной работницей.
Проследите только, чтобы работник действительно оформил продление своего учета.
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много "подводных камней"
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора
29 августа 2018 в 14:48
Спасибо Вам большое за ответ. У меня такие же мысли.