Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
М-Н-С

Нужно ли вести раздельный учет по УСН и ЕНВД при открытии ООО обособленного подразделения в другом районе?

Добрый день. Помоги пожалуйста ни как не могу найти информацию. Нужно ли переходить на раздельный учет УСНО и ЕНВД если ООО на УСНО (оптовая торговля) зарегистрированное в Московской области открывает ОП (розничная торговля)в другом районе Московской области, можно ли остаться только на УСНО?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 260 945  баллов, г. Мытищи
29 августа 2018 в 14:14
Здравствуйте
Цитата (М-Н-С):Нужно ли переходить на раздельный учет УСНО и ЕНВД если ООО на УСНО (оптовая торговля) зарегистрированное в Московской области открывает ОП (розничная торговля)в другом районе Московской области, можно ли остаться только на УСНО?
Переход на ЕНВД дело добровольное.
Цитата (п. 1 ст. 346.28 НК РФ):1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой.
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой.
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
29 августа 2018 в 14:32
Спасибо большое.