Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
agiskim

Нужно ли ООО на УСН применять ККТ при сдаче в аренду помещения физлицу?

Здравствуйте! Прошу вашей помощи!
ООО на УСН сдает в аренду собственное нежилое помещение физлицу. Оплата производится на расчетный счет организации. Обязано ли ООО отбить чек?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Strekoza2005 4 188  баллов, г. Ростов-на-Дону
29 августа 2018 в 15:34
agiskim, да обязано, поскольку вы принимаете деньги от физ.лица
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2018/8/13816
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
30 августа 2018 в 08:12
Скажите, пожалуйста, то есть не надо учитывать освобождение от применения касс до 01.07.2019 для организаций и ИП, оказывающих услуги населению (мы отнесли именно к услугам населению сдачу в аренду нежилых помещений физлицам) согласно п. 8 ст. 7 290-ФЗ? Это освобождение здесь неприменимо? Оно не действует сейчас?
Strekoza2005 4 188  баллов, г. Ростов-на-Дону
30 августа 2018 в 09:49
agiskim, Вы про эту норму говорите :
организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги (кроме услуг общественного питания) и применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход;
30 августа 2018 в 10:05
Вот про эту (цитата прямо из 290-ФЗ). 
8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
(в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 337-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки