Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
paravozikova

Нужно ли ООО применять онлайн-кассу при получении займа и уставного капитала от физлица?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при получении займа ООО в кассу от физ.лица, возврата займа ООО через расчетный счет физ.лицу, при получении уставного капитала в кассу ООО онлайн касса не требуется, я правильно понимаю?
Спасибо за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 324 660  баллов, г. Кемерово
30 августа 2018 в 05:27
Цитата (paravozikova):при получении займа ООО в кассу от физ.лица, возврата займа ООО через расчетный счет физ.лицу, при получении уставного капитала в кассу ООО онлайн касса не требуется, я правильно понимаю?
Добрый день!
По поводу возврата займа: если возврат на счет физ.лица, то не нужно.
Вот подробное обсуждение: Нужно ли использовать онлайн-кассу при получении займа от учредителя?
Получение займа не нужно до 01.07.2019 г. (п.4 ст.4 №192-ФЗ), при внесении УК тоже не надо.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой