Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
dmv77777

Нужно ли подавать уточненный расчет авансовых платежей по налогу на имущество?

Добрый день!
       ООО на ОСНО. На балансе имеется только движимое имущество, на которое установлено освобождение от налогообложения организаций в 2018 году.
       В расчет по авансовым платежам по налогу на имущество за полугодие 2018г. не было включено транспортное средство, полученное по договору лизинга в июне 2018г.
       Нужно ли подавать уточненный расчет, если суммы к уплате все равно нет, и нет, соответственно, ни завышения, ни занижения суммы налога?
Заранее спасибо)))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 160 667  баллов, г. Астрахань
29 августа 2018 в 18:26
Цитата (dmv77777):На балансе имеется только движимое имущество, на которое установлено освобождение от налогообложения организаций в 2018 году.
Здравствуйте. Освобождение кем установлено ? региональным законом ?
Бухгалтерия
Заполните и сдайте через интернет декларации по земельному, транспортному и «имущественному» налогам
dmv77777 (автор вопроса) 767  баллов, г. Владимир
29 августа 2018 в 18:33
Важный бух, Да, освобождение установлено региональным законом
Важный бух 160 667  баллов, г. Астрахань
29 августа 2018 в 18:34
Цитата (dmv77777):В расчет по авансовым платежам по налогу на имущество за полугодие 2018г. не было включено транспортное средство, полученное по договору лизинга в июне 2018г.
       Нужно ли подавать уточненный расчет, если суммы к уплате все равно нет, и нет, соответственно, ни завышения, ни занижения суммы налога?
Можете не подавать. Ошибка не привела к недоимке по налогу (п. 2 ст. 81 НК)
dmv77777 (автор вопроса) 767  баллов, г. Владимир
29 августа 2018 в 18:37
Большое спасибо!
Бухгалтерия
Регистрируйте сделки с недвижимостью и получайте выписки из ЕГРН через интернет