РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
pilot_ks

Нужно ли предоставить отпуск совместителю, находящемуся на испытательном сроке?

Добрый день!
У нас в организации на испытательном сроке работает сотрудник по совместительству. Испытательный срок у него 3 мес. Отработал 2 мес. На основной работе через неделю он уходит в отпуск и просит отпуск у нас в это же время. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право не отпустить его в отпуск (оплачиваемый или за свой счет), если он еще на испытательном сроке и не отработал пол года?
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 августа 2018 в 17:29
Добрый день.
Цитата (pilot_ks):имеем ли мы право не отпустить его в отпуск (оплачиваемый или за свой счет), если он еще на испытательном сроке и не отработал пол года?
Нет, не имеете.
Цитата (Ст. 286 ТК РФ):Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
Но на период предоставленного отпуска продлите ему испытательный срок.
Цитата (Ст. 70 ТК РФ):В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
pilot_ks (автор вопроса) 0  баллов, г. Свердловский
30 августа 2018 в 17:24
Александра Кривошеева, большое спасибо!