Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vera1312

Если деньги под отчет выданы на срок с 30.08.2018 года по 03.09.2018 года, каким числом составлять и подписывать авансовый отчет?

Добрый день, уважаемые специалисты! Подскажите,пожалуйста, если я беру деньги под отчет с 30.08.2018г по 03.09.2018г., каким числом составлять авансовый отчет и каким числом его подписывать?
ООО УСН 6%
Спасибо за ответы!))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Selkoff 1 012  баллов, г. Санкт-Петербург
29 августа 2018 в 19:44
Добрый вечер!
  Срок отчета по подотчетным суммам в 2018 г 3 рабочих дня со дня,следующего за днем окончания срока,на который были выданы деньги.Далее авансовый отчет поступает в бухгалтерию,где он проверяется и после этого утверждается руководителем и только после утверждения руководителем.Далее по авансовому отчету происходит,соответственно,окончательный расчет.Данные этапы происходят каждый в свой срок,который определяется в локальном нормативном акте по предприятию,которым может быть,например,"положение о подотчетных лицах",утвержденное приказом.
     С уважением,Анатолий Анатольевич.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Александр Байсаров 52 163  балла, г. Усть-Кут
29 августа 2018 в 20:10
Здравствуйте! Добавлю, по сроку 03.09.2018, до которого выданы деньги в подотчет, Вы должны отчитаться. Крайний срок составления авансового отчета 06.09.2018 года, также и подписи. Если потратили всю сумму ранее срока на который были выданы деньги в подотчет, можете отчитаться (составить авансовый отчет) ранее 06.09.2018 года. Только посмотрите в документах к авансовому отчету даты их составления. Дата авансового отчета должна быть позже последнего документа по дате, или в этот же день.Например, последний документ от 31.08.2018 года, то и авансовый отчет можете составить 31.08.2018 года.
Ничего страшного нет в переходящих остатках на 71 счете. Требовать представить авансовый отчет должны у Вас 06.09.2018 года. Можете его и тогда представить. Дата утверждения тоже будет 06.09.2018 года. Расходы за август по авансовому отчету будут отражены на дату утверждения-в сентябре пройдут.
29 августа 2018 в 20:15
Selkoff, я хочу взять деньги под отчет (я являюсь директором ООО, единственным работником единственным учредителем). Пишу заявление на выдачу под отчет 30 августа -это понятно, а вот когда (каким числом) авансовый отчет мне нужно оформлять? в день выдачи аванса или позже?

Александр Байсаров, т.е. дата составления и подписания авансового отчета совпадает и приходится на день предоставления чеков? а не на день подписания заявления
Selkoff 1 012  баллов, г. Санкт-Петербург
29 августа 2018 в 20:28
Добрый вечер!
 Оформление авансового отчета может быть осуществлено подотчетным лицом в любую дату, входящую в период, на который были выданы деньги.Допустим если деньги взяты в подотчет на срок  с 01.09 по 10.09,то,если сотрудник вернулся из командировки 07.09,естественно он может начать оформлять авансовый отчет 07.09.Просто именно крайним сроком для оформления отчета в данном примере будет, все равно, 13.09.
     С уважением,Анатолий Анатольевич.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Александр Байсаров 52 163  балла, г. Усть-Кут
30 августа 2018 в 15:36
Здравствуйте!
Цитата (Vera1312):Пишу заявление на выдачу под отчет 30 августа -это понятно, а вот когда (каким числом) авансовый отчет мне нужно оформлять? в день выдачи аванса или позже?
Вам же уже два раза ответили. В течение трех дней срока, на который выданы деньги в подотчет, вы должны его представить.У Вас срок до 03.09.2018 года. Авансовый отчет должен быть составлен не позже 06.09.2018 года. Можете раньше составить авансовый отчет, если все суммы уже израсходовали. В день выдачи аванса тоже можете составить, если всю сумму израсходовали в этот день и все подтверждающие документы за этот день.