Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
julia_ju

Почему возникает ошибка при формировании баланса в 1С 8.3?

Добрый вечер! Такая ситуация. 
Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.64.42) В ОСВ за год все нормально, Формирую баланс, программа выдает мне какие-то огромные суммы. Открываю по субсчетам и там стоят большие суммы на 60 и 62 счете, т.е не засчитаны. Читала, что проблема в настройках при зачете аванса, но все стоит автоматически. Документы перепроводила и не помогает.
  Очень прошу помощи, что я не так делаю и как исправить ошибку. Прошлый год такая же история(
Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 265 812  баллов
29 августа 2018 в 23:08
Цитата (julia_ju):Открываю по субсчетам и там стоят большие суммы на 60 и 62 счете, т.е не засчитаны.
Разбирать весь год? Какой год кстати?
Такое бывает если:
Двойные Контрагенты
двойные договоры
Не перепроведены документы
Зачет аванса не автоматически.
Найдите одного Поставщика и сформируйте ОСВ по 60 счету за январь, в настройках укажите По субсчетам, в Группировках по всем субконто и в отборах укажите одного Контрагента.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Сергей Az 4 558  баллов, г. Самара
30 августа 2018 в 10:54
  julia_ju, здравствуйте. 

Нелишне будет проверить ведение учёта при помощи Экспресс-проверки (меню Отчёты-Экспресс-проверка-укажите период). Отчёт выдаст найденные ошибки и возможные варианты исправления. Постарайтесь устранить выявленные недочёты.
Kamushek 265 812  баллов
30 августа 2018 в 11:36
Цитата (Сергей Az):Нелишне будет проверить ведение учёта при помощи Экспресс-проверки (меню Отчёты-Экспресс-проверка-укажите период). Отчёт выдаст найденные ошибки и возможные варианты исправления.
С трудом представляю, какая проверка может помочь, чтобы разобраться в зачете аванса...
А вот воспользоваться проверкой Поиск и удаление дублей для поиска и проверки двойников стоит. Только не удаляйте, пока не разберетесь.
30 августа 2018 в 13:33
Kamushek, 2017 год и соответственно этот. Зашла в баланс и в расшифровке строки 1230 вижу положительное сальдо 62.01 по субконто договоры, контрагенты, открываю там разбивка по договорам и соответственно висят суммы особенно по одному контрагенту и почти по всем договорам! Как это исправить меня интересует, год 2017 закрыт, чтобы отчетность сделать достоверной? и в этом году тоже практически по этому контрагенту. И по кредиторской задолженности тоже висит по 62.02 и опять же по этому контрагенту.

Kamushek, а не подскажете где эта проверка? Я самостоятельно изучаю 1с 8.3, скажем так с нуля. Очень стыдно, но пока только так...

П.С. Экспресс-проверка пишет, что ошибок нет
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 265 812  баллов
30 августа 2018 в 14:22
Цитата (julia_ju):П.С. Экспресс-проверка пишет, что ошибок нет
Кто бы сомневался.
Цитата (Kamushek):Найдите одного Поставщика и сформируйте ОСВ по 60 счету за январь, в настройках укажите По субсчетам, в Группировках по всем субконто и в отборах укажите одного Контрагента.
Выложите этот отчет с такими настройками, лучше за январь 2017.
Цитата (julia_ju):Я самостоятельно изучаю 1с 8.3, скажем так с нуля
А как у вас с бухгалтерским учетом?
Сергей Az 4 558  баллов, г. Самара
30 августа 2018 в 16:08
Цитата (julia_ju):П.С. Экспресс-проверка пишет, что ошибок нет
Ну и замечательно, проверка никогда не будет лишней.

Посмотрите отчёт Анализ субконто по субконто Контрагенты, а в настройках на закладке Группировка поставьте галочки Контрагенты и договоры, а на закладке Виды субконто добавьте Договоры.