Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Синютина

Нужно ли проводить индексацию отпускных?

Добрый  день! Подскажите, пожалуйста, как поступить : у работника за месяц до ухода в очередной отпуск увеличилась доплата за выслугу лет, нужно ли ему индексировать отпускные или начислять по тому заработку, который сложился за год.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
30 августа 2018 в 10:04
Цитата (Наталья Синютина):Подскажите, пожалуйста, как поступить : у работника за месяц до ухода в очередной отпуск увеличилась доплата за выслугу лет, нужно ли ему индексировать отпускные или начислять по тому заработку, который сложился за год.
Добрый день
Нет,доплата никак не влияет.
Цитата (п.16 922 ПП):16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце последнего повышения тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода;
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
30 августа 2018 в 10:13
Большое спасибо