Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Минна

Является ли ошибкой пробитие чека по кассе до поступления средств на расчетный счет?

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, как поступить.
Физ.лицо со своей карты оплатило за товар 28.08.18 и прислал подтверждающий документ на эл.адрес.
Кассир пробил чек 28.08.18г, а деньги на р/с зачислили 29.08.18.
Является это ошибкой? Если да, то как можно исправить?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Надежный друг 8 338  баллов, г. Ногинск
30 августа 2018 в 11:03
Минна, 
Добрый день.
Вот что сказано в законе:
5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
(п. 5.4 введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
Если у вас уже было подтверждение платежа,
Цитата (Минна):Физ.лицо со своей карты оплатило за товар 28.08.18 и прислал подтверждающий документ на эл.адрес.
то исправлять нечего. Но вообще такая спешка не годится, потому что есть ситуации, когда деньги не доходят до получателя, например, неверные реквизиты и т. п. Так что лучше чек пробивать когда деньги уже на счету.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
30 августа 2018 в 11:43
Спасибо