Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Superklu

Как производить удержания по трем исполнительным листам одновременно?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться и посчитать сумму удержаний! На сотрудника пришел сначала один исполнительный лист на сумму долга 20400руб.+ после удержания всей суммы долга нужно удержать исполнительский сбор 1428 руб. я благополучно выплачивала по нему долг, но приставы прислали еще два исполнительных листа на сумму 71348,42 руб. и 20400 руб.
По первому листу сумма долга оставшаяся на момент получения новых листов 581,83 руб. + исп. сбор 1428 руб.
Второй исп. лист на сумму 71348,42 руб.
Третий исп. лист на сумму 20400 руб.
Заработная плата после вычета НДФЛ составила 12620,66 руб.
Помогите пожалуйста посчитать сумму которую я должна перечислить по каждому исп. листу! По всем листам я должна удерживать 50%.
Загвоздка с исполнительским сбором (1428 руб.) мне вообще не ясна. Как мне его удерживать? Тоже пропорционально или одной суммой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataliа_1505 68 400  баллов, г. Московская область
30 августа 2018 в 15:00
Добрый день!
Цитата (Superklu):На сотрудника пришел сначала один исполнительный лист на сумму долга 20400руб.+ после удержания всей суммы долга нужно удержать исполнительский сбор 1428 руб. я благополучно выплачивала по нему долг, но приставы прислали еще два исполнительных листа на сумму 71348,42 руб. и 20400 руб.
По первому листу сумма долга оставшаяся на момент получения новых листов 581,83 руб. + исп. сбор 1428 руб.
Второй исп. лист на сумму 71348,42 руб.
Третий исп. лист на сумму 20400 руб.
Заработная плата после вычета НДФЛ составила 12620,66 руб.
Помогите пожалуйста посчитать сумму которую я должна перечислить по каждому исп. листу! По всем листам я должна удерживать 50%. 
Для начала нужно определиться с очередностью платежей.

Цитата (ст. 111 229-ФЗ):1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Цитата (Superklu):Загвоздка с исполнительским сбором (1428 руб.) мне вообще не ясна. Как мне его удерживать?
исполнительский сбор -  платеж в бюджет.  (ст.112 229-ФЗ) Это третья очередь. Если остальные платежи относятся к 4 очереди, то сумму исп.сбора удерживаете полностью. Остальное пропорционально.
Цитата (Superklu):Заработная плата после вычета НДФЛ составила 12620,66 руб.
значит всего вы можете удержать 12620,66*50%=6310,33, но сюда должны попасть расходы на перечисление денежных средств взыскателям.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
1 сентября 2018 в 15:13
nataliа_1505, спасибо большое за ответ. Я не уточнила что это четвертая очередность платежей по всем трем листам (платежи коллекторским агентствам) перечисляю на расчетный счет судебных приставов. То есть я по всем трем листам плачу пропорционально сумме долга получается.