Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Что делать с отпускными?

Я не понимаю, что мне делать. Мы выплатили отпускные еще 19 февраля, но до их ухода в отпуск возникла необходимость (отпуск планировался с 24 февраля) в работе двух из 7 работников Мы не пустили их в отпуск. Они и сейчас работают. Просто неотложная работа появилась в связи с уборкой города от снега! Что делать с отпускными? Они на руках у работников. Но те еще не в отпуске.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Ник 1 653  балла, г. Йошкар-Ола
22 марта 2010 в 19:43
Если по отпуску был уже оформлен приказ,то с начала отпуска оформляете отзыв по производственной необходимости (желательно указать срок),соответственно его оплачиваете, а потом у работника продолжается отпуск.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
22 марта 2010 в 19:44
ДА все правильно . у вас сторнируются отпускные и начислится з/плата за все эти дни
22 марта 2010 в 21:52
Цитата (besenok1975):ДА все правильно . у вас сторнируются отпускные и начислится з/плата за все эти дни

а что начит сторнируются? как это в бухучете показать
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
22 марта 2010 в 21:55
Цитата (terra46):
Цитата (besenok1975):ДА все правильно . у вас сторнируются отпускные и начислится з/плата за все эти дни

а что начит сторнируются? как это в бухучете показать

Сторно - исправление записей в учете, после выведения итога, или за прошедший период. Заключается в том, что исправительная запись в суммарном выражении записывается красным (или отрицательным)значением. При производстве исправительных "сторнирующих" записей оформляется "Бухгалтерская справка " в тексте которой, описывается содержание операции подлежащей исправлени.

besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
23 марта 2010 в 08:15
У вас в расчетном листке будет отпускные красным ( т.е. сторно, или снято начисленное ранее ) а з/плата черным ( т.е. начислена в обычном порядке ) . Кол-во дней будет по отпускным красным по рабочим как по табелю на самом деле отработано .
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
5 апреля 2010 в 19:49
можно отпускные оставить работнику на руках, если они выплачены 18,02,10, в отпуск как положено с 24,02 он не пошел, т.к. 22,02 появился заказ и работник был предупрежден о переносе отпуска, а отпущен по окончании работ с 1 апреля?

Дело в том, что зарплата стабильна каждый месяц и не меняется уже 2 года. Плюс в ТК не написано, что отпускные нужно возвращать в кассу в случае переноса отпуска по производственной необходимости.
5 апреля 2010 в 19:49
хочу отпустить работника с 12 апреля в отпуск, а 6 апреля снять отпускные и его зарплату за апрель с 1 по 11 апреля, имею ли я право снять зарплату за еще не отработанные дни (имеется ввиду с 7 по 11 апреля)
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
6 апреля 2010 в 06:24
Если вы хотите с 12 числа отпустить в отпуск, то вы должны пересчитать ему зарплату (за отработанное время до 11 апреля), поновой начислить отпуск и сторнировать начисленный ранее
8 апреля 2010 в 12:06
Цитата (Галина Колмакова):Если вы хотите с 12 числа отпустить в отпуск, то вы должны пересчитать ему зарплату (за отработанное время до 11 апреля), поновой начислить отпуск и сторнировать начисленный ранее

ЭТО ВЫ два моих вопроса в один объединили и дали ответ, а я задавала два независимых вопроса.
Пожалуйста, ответьте еще раз.
Бухгалтерия
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
8 апреля 2010 в 12:28
Он вам что 6 апреля будет возвращать деньги? Зачем вы все это делаете?
Сергей Новиков Главный редактор
8 апреля 2010 в 12:31
Цитата (terra46):ЭТО ВЫ два моих вопроса в один объединили и дали ответ, а я задавала два независимых вопроса.
Пожалуйста, ответьте еще раз.
Цитата:

Пожалуйста, прочитайте правила форума. Новый вопрос -- в новой теме. Эту тему я закрываю.