По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
РюриС

На каком счете отражать непринимаемые расходы, произведенные в командировке по корпоративной карте?

Добрый день, компания ООО на ОСНО, коммерческий директор в командировке расплачивался корпоративной картой за двух человек (второй не является сотрудником компании) покупал билеты на самолет, аэроэкспресс, расплачивался в кафе и ресторане, что соответственно отразилось по р/с, мне эти расходы можно сразу отнести на не принимаемые и какой счет? Заранее спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Федорова Любовь 10 429  баллов
30 августа 2018 в 14:20
РюриС, а руководство в курсе этих трат и согласится принять эти расходы, или возмещать будут?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
РюриС (автор вопроса) 5  баллов, г. Пермь
30 августа 2018 в 14:28
Федорова Любовь, руководство в курсе, и ждут от меня ответа, я хочу отнести на не принимаемые, но один билет на самолет и экспресс поставить на принимаемые, вот и не знаю делить эти расходы на два вида или нет, или всё поставить на не принимаемые.
Важный бух 161 163  балла, г. Астрахань
30 августа 2018 в 14:33
Цитата (РюриС):какой счет?
Здравствуйте. На тот же что и принимаемые Д 20,26,44, 91 и т.д. Никакой связи между отражением хоз.операции на счетах учета и отражением этих операций в налоговом учете  План счетов не содержит.
РюриС (автор вопроса) 5  баллов, г. Пермь
30 августа 2018 в 15:00
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет