Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Максим Полосин

Как рассчитывать авансовый платеж за полугодие при несвоевременной уплате?

Добрый день!

1) до окончания 1 квартала я уплатил страховые взносы (ОМС, ОПС), и до 25 апреля авансовый платёж за вычетом страховых взносов.
2) до окончания полугодия я уплатил страховые взносы (ОМС, ОПС и ПФР 1%), но до сих пор не уплатил авансовый платёж за этот период (доход есть).
3) сегодня я оплатил (до окончания 9 месяцев) страховые взносы, и пока не платил налог (можно заплатить до 25 октября).

Как мне быть с просроченным авансом за полугодие? Как рассчитывать теперь авансовый платёж за полугодие, можно ли его уменьшить на своевременно внесённые страховые взносы за полугодие, а так же когда этот платёж можно внести? Понимаю что за просрочку авансового платежа полагаются пени, но я так понимаю их нужно будет уплачивать только в следующем году!?

Благодарю за помощь!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна220845 8 722  балла, г. Зеленоград
30 августа 2018 в 15:24
Максим Полосин, Здравствуйте! Посчитайте авансовый платеж за полугодие в обычном порядке, т.е. с учетом всех уплаченных за период взносов "за себя" и ав.платежа за 1 квартал и заплатите при первой же возможности. Так у вас перестанут считаться пени. А НИ сама вам выставит требование по уплате пени.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Максим Полосин (автор вопроса) 0  баллов, г. Ростов-на-Дону
30 августа 2018 в 15:37
Татьяна220845, Спасибо, успокоили Улыбаюсь