Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вера1234

Нужно ли ООО на УСН вести кассовую книгу без проведения операций по приему выручки?

Добрый день! Мы Театральная компания, все операции по поступлению выручки у нас проходят по безналу. По кассе проходят только займы, и один раз прошла выплата зарплаты. Нужно ли при таких операциях вести кассовую книгу?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна220845 8 722  балла, г. Зеленоград
30 августа 2018 в 15:19
Вера1234, Добрый день! Да, нужно. Только листы книги у вас будут лишь за дни, в которые происходило движение наличных ден.средств.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
30 августа 2018 в 15:31
Татьяна220845, спасибо! а не пришлёте ссылки на нормативно-правовые акты? Хочется основания увидеть.
simport 260 965  баллов, г. Мытищи
30 августа 2018 в 15:37
Здравствуйте
Цитата (Вера1234):а не пришлёте ссылки на нормативно-правовые акты? Хочется основания увидеть.
По кассовым операциям источник Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У
Цитата (п. 4.6 Указания № 3210-У):...
Если в течение рабочего дня кассовые операции не проводились, записи в кассовую книгу 0310004 не осуществляются.
Александр Байсаров 52 181  балл, г. Усть-Кут
30 августа 2018 в 15:43
Здравствуйте! Нормативным актом по ведению кассовых операций является: Указание ЦБ РФ от 11 марта 2014 года №3210-У " О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"
Ответ на Ваш вопрос указан в п.4.6 данных указанийСвист Если в течение рабочего дня кассовые операции не проводились, записи в кассовую книгу 0310004 не осуществляются."
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
30 августа 2018 в 21:08
Благодарю всех за ответы!))