Отчет 4‑ФСС надо сдать до 26 октября

Сдать отчет

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Сергеевна Анохина

Нужно ли амортизировать ОС стоимостью 60 и 70 тысяч рублей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Фирма хочет приобрести 2 телефона стоимость каждого 60-70 тысяч рублей! Что-то я припоминаю, что лимит не амортизуемых ОС был увеличен с 40 до 100 тысяч рублей... В учетной политике у нас это и прописано, но не могу сейчас это найти! Везде пишут, что 40...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ann-Nancy 171 608  баллов, г. Благовещенск
30 августа 2018 в 16:41
Добрый день!
Для целей бухгалтерского учета - не менее 40 000 рублей (п.5 ПБУ 6/01)
Для целей налогового учета - более  100 000 рублей (п.1 статья 256 НК РФ)
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП