Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tatyanka_71ru

Как вести бухучет в магазине кондитерских изделий ИП на УСН (6%)?

Здравствуйте! Подскажите, как ведется бух. учет в магазине кондитерских изделий? Я так понимаю это будет ИП и ЕНВД. Какие там нюансы в ведении бух. учета?  В первый раз сталкиваюсь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 259 921  балл, г. Мытищи
30 августа 2018 в 21:24
Здравствуйте
Цитата (Tatyanka_71ru):как ведется бух. учет в магазине кондитерских изделий?
Кондитерку будет перепродавать или собственного производства продавать?
Цитата (Tatyanka_71ru):Я так понимаю это будет ИП и ЕНВД.
Не обязательно.
Для того, что вам выбрать нужную форму (ООО или ИП) и необходимую систему налогообложения предлагаю ознакомится с материалом сайта
Налоги у ИП или ООО: как выбрать «выгодную» систему налогообложения

Упрощенная система налогообложения для ИП: чем она выгодна и как ей пользоваться

ЕНВД для ИП: кто может перейти на вмененный налог и сколько придется платить
Примечание: ЕНВД есть не в каждом регионе

Патентная система налогообложения для ИП: в чем ее преимущества и кто ее может использовать
Цитата (Tatyanka_71ru):Какие там нюансы в ведении бух. учета?  В первый раз сталкиваюсь.
Если ИП выбираете, то он вообще не обязан вести бухучет (п.2 ст.6 Закона № 402-ФЗ)
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
31 августа 2018 в 08:15
Он будет перепродавать (франшиза)
31 августа 2018 в 09:33
Цитата (Tatyanka_71ru):Он будет перепродавать (франшиза)
Цитата (Tatyanka_71ru):Какие там нюансы в ведении бух. учета?  В первый раз сталкиваюсь.
Вам знаком БУ торговых фирм? Или вы вообще не знаете БУ.
Никаких тонкостей и нюансов при торговле по франшизе нет.

Для быстрого продвижения своего бизнеса вы пользуетесь авторитетом другого бизнеса. И за это платите разовые и ежемесячные платежи по договору коммерческой концессии.
Поясните, пожалуйста, вопрос по учету платежей по такому договору или в целом по торговому предприятию?
31 августа 2018 в 14:09
В том то и дело, что не знаком БУ в торговле розницей. И хочу поправить, что будет ИП на УСН (6%). Вопрос удалён модератором. в общем в работе есть сложности?
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
31 августа 2018 в 14:48
Цитата (Tatyanka_71ru):В том то и дело, что не знаком БУ в торговле розницей. И хочу поправить, что будет ИП на УСН (6%). в общем в работе есть сложности?
Опять таки все зависит от опыта и желания. Возможно у вас и буду сложности. Приходите, создавайте темы, пишите конкретные вопросы.

Я вам приведу примерный набор проводок. 
Д 41 К 60 закупка товара
Д 44 К (10, 60, 76, 70, 69 …) расходы на продажу (материалы (канц.товары к примеру), услуги по доставке, рекламе и прочие услуги / работы), зарплата сотрудников, страховые взносы и т.д.)
Д 50 К 90 реализован товар за наличный расчет / Д 57 К 90 и Д 51 К 57 реализован товар, оплаченный картой
Д 90 К 41 списана себестоимость проданного товара