Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vera1312

Как составить приказ о подотчетных лицах и приказ о выдаче подотчетных сумм, если в фирме единственный работник — генеральный директор?

Добрый день!
Как составить :
Приказ о подотчетных лицах
Приказ о выдаче подотчетных сумм
если на фирме единственный сотрудник ген.директор? Если можно, скиньте, пожалуйста образец
ОтветитьНовый вопрос. . .
smv_mars 102 388  баллов, г. Омск
31 августа 2018 в 08:15
Vera1312, добрый день.
Цитата (Vera1312):Как составить :
Цитата (Vera1312):Приказ о выдаче подотчетных сумм

Когда деньги  должен получить в подотчет сам директор, то он вместо заявления на выдачу в подотчет издает распоряжение о выдаче ему денег  (так как он не может написать  заявление самому себе). Распоряжение полностью заменяет заявление, поскольку содержит все обязательные данные: кому, сколько и на какой срок должны быть выданы наличные, подпись руководителя и дату.

В бухгалтерию  НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
 от директора ФАМИЛИЯ И,О,

Распоряжение
на выдачу подотчетных средств

Выдать мне   (Указать ИЗ КАССЫ или ПУТЕМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ ....................), директору НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО (в родительном падеже), под отчет наличные средства для оплаты УКАЗАТЬ ЦЕЛЬ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДСТВ в сумме:

0000,00 (сумма прописью) руб.

сроком на:
 0 (прописью) рабочих дня.

Задолженность по ранее выданным подотчетным суммам отсутствует.

Директор   подпись 
дата

Цитата (Vera1312):Приказ о подотчетных лицах
можно так:

ПРИКАЗ
№        от    дата
О выдаче денежных средств под отчет

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.            Утвердить перечень сотрудников, которые допускается выдача денежных средств под отчет из кассы учреждения:
1.1.         Директор  – Фамилия Имя Отчество
2.            Срок предоставления денежных средств под отчет не может превышать 00 (указать количнство) рабочих дней, либо срока служебной поездки.
3.            Денежные средства под отчет выдавать после предоставления письменного заявления (распоряжения), оформленного в письменном виде, с указанием цели выдачи необходимой суммы, и при отсутствии долгов по ранее произведенным подотчетным операциям.
4.            Контроль над исполнением настоящего приказа возлагаю на себя.

Директор    подпись
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
31 августа 2018 в 08:32
Это я знаю. Не знаю как  приказ о подотчетных лицах правильно оформить на одного ген директора. Вот так правильно?

Приказ № 17  
г. Москва                                                                                          19.08.2017

О подотчетных лицах    

С целью обеспечения соблюдения кассовой дисциплины и урегулирования расчетов с подотчетными лицами

Приказываю ген.директору:
1.      Выдавать под отчет денежные средства в размере, не превышающем 300 000 руб., следующим сотрудникам:
·         Генеральному директору Морозюку Кириллу Петровичу.
2.      Деньги под отчет выдавать на срок, не превышающий 10 (десять) рабочих дней.   

Директор
ООО «Синтезкомп-плюс»              Кравчишин                Кравчишин Ф. И.

С приказом ознакомлен:

Директор
ООО «Синтезкомп-плюс»              Кравчишин               Кравчишин Ф. И.
smv_mars 102 388  баллов, г. Омск
31 августа 2018 в 09:01
Vera1312, я выше пример приказа написала)
31 августа 2018 в 16:59
smv_mars,  спасибо!
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону