Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Годограф

Как рассчитать патент при регистрации ИП в другом городе?

Добрый день.

ИП - 6%. Хочу перейти на ПНС.
Регистрация ИП в оластном городе (иные МО, не указанные в перечне), но деятельность ведется в Екатеринбурге, где иной коэффициент. 
Вопрос - какой вариант мне выбрать для получения патента - по месту регистрации ИП или по месту ведения деятельности?

Если нет зарегистрированных сотрудников - что указывать при расчете 0 или 1 (сам ИП)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
31 августа 2018 в 12:37
Добрый день!
Цитата (Годограф):Вопрос - какой вариант мне выбрать для получения патента - по месту регистрации ИП или по месту ведения деятельности?
Если место регистрации относится к свердловской области (как и ее столица - Екатеринбург), то заявление подавать на применение ПСН нужно по месту своей регистрации.
А вот в заявлении можно указать фактический адрес осуществления деятельности.

Цитата (Годограф):Если нет зарегистрированных сотрудников - что указывать при расчете 0 или 1 (сам ИП)?
Если нет, значит, "0".

Успехов!
Бухгалтерия
Подать заявление о применении ПСН по новой форме через интернет
31 августа 2018 в 12:50
В области и Екатеринбурге различные коэффициенты. Если укажу так как вы предложили, то платить патент по коэффициенту области или Екатеринбурга?
Александр Погребс Главный консультант
31 августа 2018 в 13:01
Цитата (Годограф):В области и Екатеринбурге различные коэффициенты. Если укажу так как вы предложили, то платить патент по коэффициенту области или Екатеринбурга?
По Екатеринбургу, конечно. Если Вы укажите адрес ведения деятельности в Екатринбурге.

Успехов!