Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
монмартра

Как в 1С ЗУП 8.3 провести компенсацию отпуска и больничный лист по умершему работнику?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как оформить в 1 С ЗУП 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2699) Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1,
последний больничный листок сотрудника (он умер в больнице) чтоб не отражалась сумма НДФЛ  и стаховых взносов на компенсацию отпуска, и НДФЛ  на БЛ который принесут родственники, чтоб тоже не отражался. Где поставить галочку или что сделать, потому что пробую компенсацию за отпуск рассчитать выдает НДФЛ и начисляет страховые взносы. 

Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 14 340  баллов, г. Королев
31 августа 2018 в 15:36
Только править руками. Очень редкая ситуация.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Ann-Nancy 171 627  баллов, г. Благовещенск
31 августа 2018 в 15:48
Добрый день!
Рекомендации от фирмы 1С:
1 - проводите начисление больничного листа и увольнение в обычном режиме;
2 - создаете  документ   Операции учета НДФЛ (раздел Налоги и взносы), заполняете раздел Доходы, но со знаком минус (вид дохода и суммы переносите с документов Увольнение и Больничный лист);
3 - создаете документ Операция учета взносов (раздел Налоги и взносы), регистрируете доходы также со знаком минус;
4 - после при создание документа Начисление зарплаты по умершему сотруднику должны выйти НДФЛ и страховые взносы со знаком минус (эти суммы должны равны быть суммам с документов "Увольнение" и "Больничный лист").

Цитата (hlineblik):Только править руками. Очень редкая ситуация.
Думаю, при таком варианте в дальнейшем будут все время "лезть" и НДФЛ и страховые взносы.
монмартра (автор вопроса) 10  баллов, г. Кемерово
4 сентября 2018 в 07:37
Цитата (hlineblik):Очень редкая ситуация.
В чем редкая ситуация, сплошь и рядом люди и в отпусках умирают и после рабочего дня и в командировках. 
1Совцы это конечно без комментариев,  неужели нельзя все продумать, это не единственная ситуация, а реальность жизни причем достаточно частая, а пенсионеры как работают. 

Спасибо все равно за ответ. В это программе всегда какие то недочеты и проблемы.

Цитата (Ann-Nancy):1 - проводите начисление больничного листа и увольнение в обычном режиме;
Добрый день! 
Если я проведу БЛ в обычном режиме, то у меня встает сумма оплаты по БЛ за счет работодателя 3 дня и остальные за счет ФСС, а я так понимаю если в БЛ стоит код 34 (умер) должно все возместить ФСС и тем более никакого НДФЛ ни на БЛ ни на компенсацию и страховых не будет.

Может как то по другому можно сделать где- то галочку поставить?
Заранее благодарю.
Ann-Nancy 171 627  баллов, г. Благовещенск
4 сентября 2018 в 09:40
Цитата (монмартра):Если я проведу БЛ в обычном режиме, то у меня встает сумма оплаты по БЛ за счет работодателя 3 дня и остальные за счет ФСС, а я так понимаю если в БЛ стоит код 34 (умер) должно все возместить ФСС и тем более никакого НДФЛ ни на БЛ ни на компенсацию и страховых не будет.
А вы дальше читали рекомендации по заполнению регистров, которые я привела?
Пробовали провести в программе, то что написано в пунктах 2 и 3 моего первого поста в этой теме?
Это план действий, а не выбор одного из возможных вариантов.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!