Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Gella06

Можно ли заключить безвозмездный договор хранения между юридическими лицами?

Добрый день. подскажите, может ли быть договор хранения между юр. лицами безвозмездным?
ни возникнет ли вопросов у налоговиков? по данной услуге
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 августа 2018 в 11:05
Добрый день.
Цитата (Gella06):может ли быть договор хранения между юр. лицами безвозмездным?
На практике такое иногда случается, но чаще всего невыгодно обеим сторонам. Хранитель все-таки несет реальные затраты на хранение, а место, занятое чужим товаром, вполне бы мог использовать для более рационального хранения своего. Ну а у поклажедателя безусловно возникает внереализационный доход в размере рыночной стоимости услуг хранения (п. 8 ст. 250 НК РФ).
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам