Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Диночек

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение для сборки станка на складе?

Здравствуйте!
У нас ООО на ОСНО в г. Химках (офис) . Заключили договор аренды под склад в Егорьевском районе. Закупили детали для сборки станка и отправили на склад. А также заключили договор с компанией, которая соберет нам из этих деталей станок (для дальнейшей продажи ) .работы по сборке станка будут проходить на складе в Егорьевсом районе. Наши сотрудники там работать не будут. Переодически будет приезжать наш сотрудник просто посмотреть как проходит сборка. Нужно ли открывать обособленное подразделение?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 262 203  балла, г. Мытищи
31 августа 2018 в 11:44
Здравствуйте
Цитата (Диночек):У нас ООО на ОСНО в г. Химках (офис) . Заключили договор аренды под склад в Егорьевском районе. Закупили детали для сборки станка и отправили на склад. А также заключили договор с компанией, которая соберет нам из этих деталей станок (для дальнейшей продажи ) .работы по сборке станка будут проходить на складе в Егорьевсом районе. Наши сотрудники там работать не будут. Переодически будет приезжать наш сотрудник просто посмотреть как проходит сборка. Нужно ли открывать обособленное подразделение?
Если сотруднику, который будет периодически приезжать не будет создано рабочее место на складе, до обособленного подразделения у вас не возникает.
Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (статья 209 ТК РФ).

Если рабочее место создано, но сборка займет по  времени менее 30 дней, то обособленное подразделение так же не возникает.
Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. (статья 11 НК РФ)

Вам может пригодиться материал сайта
Что такое обособленное подразделение: анализируем признаки
Как создать обособленное подразделение: оформляем решение, готовим кассовые операции, уведомляем ИФНС и фонды
Минфин: компания должна встать на учет по месту нахождения арендованного помещения, используемого под склад
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Диночек (автор вопроса) 90  баллов, г. Москва
31 августа 2018 в 12:37
simport,  Спасибо!