Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Латаш Ольга

Как работать с онлайн-кассой комиссионеру?

Добрый день!
Собираемся добавить к своим услугам торговлю комиссионером. Пыталась достучаться до налоговой((((( не получилось.
Возник вопрос: Я продала предположим канистру масла за 3000 рублей. Чек я должна(как я поняла) пробить на всю сумму. Пролучается, что в ИФНС ушел мой доход на 3000р? Деньги мы комитенту будем перечислять за вычетом своей комиссии. Как отражать доход и расход в книге "Доходов и расходов"? Пожалуйста помогите
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 августа 2018 в 15:00
Добрый день
Цитата (Латаш Ольга):Чек я должна(как я поняла) пробить на всю сумму.
Да. И у вас в чеке будет указан признак агента "КОМИССИОНЕР".
При выплате комитенту денежных средств, полученных за реализацию товара, вы снова примените ККТ и сформируете чек с признаком расчета "расход".
Можно посмотреть еще ответ на форуме сайта ФНС.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
31 августа 2018 в 15:39
Спасибо Вам огромное, а если мы будем им оплачивать через р/с, все равно в кассе надо сделать расход? Заранее спасибо!
31 августа 2018 в 15:45
Не нужно.
Цитата (Ст. 2 54-ФЗ):9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.
31 августа 2018 в 16:01
Огромное спасибо, очень помогли!!!
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки