Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мошка

Как выплатить зарплату работнице, уходящей в декрет?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, разобраться:
- 3 сентября сотрудница принесет больничный по беременности и родам, т.е. с 3 сентября она уже будет на больничном.
- зарплату за отработанное в августе время будет выплачиваться ей вместе с остальные сотрудниками в сроки, указанные в Положении об оплате труда.
А за сентябрь? Если она уходит уже 3го на больничный, значит фактически отработанного времени за ней нет и ничего не выплачивается?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataliа_1505 68 608  баллов, г. Московская область
31 августа 2018 в 11:52
Добрый день!
Цитата (Мошка):- зарплату за отработанное в августе время будет выплачиваться ей вместе с остальные сотрудниками в сроки, указанные в Положении об оплате труда.
А за сентябрь? Если она уходит уже 3го на больничный, значит фактически отработанного времени за ней нет и ничего не выплачивается?
если 1 и 2 сентября у сотрудницы выходные дни, то все верно.
Цитата (Мошка):- 3 сентября сотрудница принесет больничный по беременности и родам, т.е. с 3 сентября она уже будет на больничном.
в течение 10 календарных дней вы должны будете рассчитать больничный и выплатить в ближайший день выплаты зарплаты. (ст.15 255-ФЗ)
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Мошка (автор вопроса) 154  балла, г. Моршанск
31 августа 2018 в 12:48
Цитата (nataliа_1505):в течение 10 календарных дней вы должны будете рассчитать больничный и выплатить в ближайший день выплаты зарплаты. (ст.15 255-ФЗ)
в нашей области есть пилотный проект по Прямым выплатам, поэтому выплачивать будет ФСС
nataliа_1505 68 608  баллов, г. Московская область
31 августа 2018 в 12:50
Мошка,

тогда все правильно
Мошка (автор вопроса) 154  балла, г. Моршанск
31 августа 2018 в 13:07
nataliа_1505, спасибо Вам за ответы!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе